Актуально

В ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ МПА СНГ ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ

пятница, 2 октября 2015 г.
30 сентября руководитель Юридического департамента ВКП Надежда Занько приняла участие в заседании Экспертного совета при Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам.
 
На заседании, прошедшем в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце, был обсужден раздел II проекта модельного закона «О третейских судах», регулирующий процедуру третейского разбирательства, исполнение решений третейских судов и их оспаривание.
 
ВКП были высказаны замечания, касающиеся начала третейского разбирательства, содержания искового заявления, отзыва и возражения на иск, расширения прав участников третейского разбирательства, назначения и проведения экспертизы, вступления третейского решения в законную силу, оспаривания решения третейского суда, а также по структуре данного законопроекта.
 
Большинство предложенных замечаний принято и будет включено в законопроект. 16 октября он будет вынесен на рассмотрение Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам.
 
Обсуждены предложения в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2016-2020 годы. В него предлагается включить шесть новых модельных законов. Следующее заседание Экспертного совета состоится в апреле 2016 года.