Актуально

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВКП ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ 

понедельник, 5 октября 2015 г.

На завершившемся 2 октября 2015 года в Париже 13-м конгрессе Европейской конфедерации профсоюзов генеральным секретарём Конфедерации избран представитель итальянских профсоюзов - Лука Висентини, занимавший до этого должность конфедерального секретаря ЕКП.

На этом посту Лука Висентини сменил ушедшую в отставку Бернадетт Сеголь.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил поздравительное послание Луке Висентини.

В письме говорится:

«Уважаемый коллега Висентини!
 
От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов и её членских организаций сердечно поздравляю Вас с успешным избранием на высокий пост генерального секретаря Европейской конфедерации профсоюзов.
 
Желаю ЕКП и Вам лично новых достижений в борьбе за жизненно важные интересы организованных работников перед лицом суровых вызовов нынешней обстановки в посткризисной Европе. Хочу заверить Вас, что наша Конфедерация и её членские организации будут и впредь стремиться поддерживать дружественные связи и диалог с ЕКП и её членскими организациями по общим проблемам, с которыми сегодня сталкиваются европейские трудящиеся и их профсоюзы.
 
Прошу передать наши поздравления и наилучшие пожелания Вашим заместителям и конфедеральным секретарям ЕКП, избранным одновременно с Вами на 13-м Конгрессе Европейской конфедерации профсоюзов.
 
С глубоким уважением В.Щербаков»