Актуально

МОЛОДЕЖЬ УКРАИНЫ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

четверг, 8 октября 2015 г.
Всемирный день действий за достойный труд профсоюзная молодежь отмечала не только активным участием в информационном пикетировании Верховной Рады и Кабинета Министров, общественных слушаниях, дискуссиях и диспутах, но и яркими и содержательными флэш-мобами.
 
Так, студенты Академии труда, социальных отношений и туризма организовали свой флеш-моб перед зданием Международного центра культуры и искусств профсоюзов «Октябрьский», а молодежь ФПУ и её членских организаций – перед участниками общественных слушаний на тему «Профсоюзные инициативы по новой политики оплаты труда в контексте евроинтеграции».
 
Тему молодёжи профсоюзные активисты подняли очень актуальную: перспективы молодежи Украины. А в перформансе (представлении) показали, что требуют достойного будущего для молодёжи именно сейчас, а не когда-либо в будущем. Качественное образование, первое рабочее место, соответствующее требованиям настоящей оплаты труда, возможность рожать детей именно в родной стране, их воспитывать, развиваться и быть полезным Украине. Поэтому и не удивительно, что главный лозунг флеш-моба – «Не допустим существования утерянного поколения!»
 
С молодыми участниками акций пообщались председатель Совместного представительного органа объединений профсоюзов, председатель ФПУ Григорий Осовой, заместители председателя ФПУ Евгений Драпятый и Сергей Украинец, представители общественности.