Актуально

1000 ШАГОВ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ПРОФСОЮЗНОЙ МОЛОДЕЖИ КАЗАХСТАНА

четверг, 8 октября 2015 г.
Активисты казахстанского профсоюзного молодёжного движения «Келешек» ("Будущее") провели акцию «1000 шагов за достойный труд».
 
В рамках данной акции молодые профлидеры организовали шествие на одной из центральных улиц города Костаная,  по пути следования приветствуя  жителей города и рассказывая  о значении Всемирного дня действий за достойный труд.
 
Специально для акции были разработаны календари и брошюры с соответствующими логотипами, которые вручались каждому прохожему, а также распространялись на  предприятиях и торговых точках. Вкупе с наглядной агитацией этой даты, раздавались справочники по трудовому законодательству и республиканская профсоюзная газета «Қазақстан кәсіподағы».
 
"Пройдя 1000 шагов, просветив жителей города, мы уверены, что данная акция станет новым свидетельством приверженности профсоюзов нашего региона идеалам борьбы за права и интересы тружеников, против любых форм дискриминации, неравенства, социальной несправедливости", - отмечают представители молодежной крыла «Келешек», организовавшие эту акцию.