Актуально

вторник, 27 октября 2015 г.
ПРИВЕТСТВИЕ
Всеобщей конфедерации профсоюзов
участникам торжественного заседания Генерального совета
Федерации н
езависимых профсоюзов России,
посвященного 110-летию профсоюзного движения в России
и 25-летию ФНПР
 
Дорогие товарищи!
Всеобщая конфедерация профсоюзов сердечно приветствует участников торжественного заседания Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, посвященного 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию ФНПР.
 
Поздравляем вас с этими юбилейными и знаменательными датами, нашими общими яркими праздниками!
ФНПР и ее членские организации, профорганы всех уровней России по праву достойны самых добрых и замечательных слов и глубочайшего уважения. Они заслужили их своей выдающейся и славной историей, активной и целеустремленной деятельностью на благо людей труда, во имя дальнейшего развития и укрепления великой страны.
В сегодняшней непростой экономической ситуации ФНПР проявляет принципиальность и боевитость в защите социально-экономических интересов трудящихся, творчески подходит к делу, сосредоточивает свои усилия на решении наиболее актуальных, узловых проблем работников и профсоюзов. 
 
Получает дальнейшее глубокое развитие главный принцип деятельности ФНПР – социальный диалог на всех уровнях, повышается качество соглашений и коллективных договоров, осуществляется жесткий контроль за их выполнением.
Все большую значимость и весомость приобретают действия ФНПР по законодательному обеспечению социально-экономических прав работников.
 
ФНПР всегда играла и играет консолидирующую и лидирующую роль в объединении усилий профсоюзов России в их многогранной защитной деятельности, будь то интересы трудящихся или профсоюзные права и свободы.
 
Федерация независимых профсоюзов России стояла у истоков создания ВКП, самым активным и конструктивным образом участвует в ее работе, всячески способствует развитию дружбы, солидарности и сотрудничества профсоюзов нашего региона.
 
Огромное спасибо замечательным, высококвалифицированным  профсоюзным работникам и активистам на всех уровнях профсоюзного движения России за верность своему долгу, искреннюю заботу о трудящихся, о будущем профсоюзов страны.
 
Мы уверены в сплоченности, стабильности, конструктивности и нацеленности профсоюзов России на безусловное решение стоящих перед ними задач, в их дальнейшем успешном развитии.
 
Убеждены в нашем тесном сотрудничестве по укреплению солидарности и единства профсоюзного движения региона. 
 
Успехов вам, счастья и крепкого здоровья!
 
Генеральный секретарь ВКП 
В.П. Щербаков