Актуально

ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ФРАНЦУЗСКИМ КОЛЛЕГАМ

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил генеральному секретарю Всеобщей конфедерации труда Франции Филиппу Мартинезу письмо в связи с террористическим актами в столице страны городе Париже.

 
В письме говорится:
 
"Уважаемый коллега Мартинез!
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций, объединяющих около 50 миллионов трудящихся, выражает искреннюю поддержку и солидарность с трудящимися и народом Франции, в связи с трагическими событиями, произошедшими в пятницу 13 ноября в Париже.
 
Мы потрясены и глубоко возмущены террористическими актами,  совершенными агентами так называемого Исламского государства, в результате которых убито около 130 и ранено почти 350 ни в чем не повинных людей. Искренне сочувствуем и выражаем соболезнования семьям погибших. Надеемся, что виновники этой страшной трагедии будут как можно скорее найдены и понесут справедливое наказание.
 
Трудящиеся нашего региона считают, что в этих условиях профсоюзы должны теснее сплотить свои ряды во имя обеспечения общих целей - светлого будущего наших детей, благополучия и процветания стран и народов, мирного достойного труда для жителей планеты".