Актуально

В КАЗАХСТАНЕ ИДЕТ РАБОТА ПО ИНТЕНСИВНОМУ ОБУЧЕНИЮ ПРОФАКТИВА ОСОБЕННОСТЯМ ПРИМЕНЕНИЯ НОВОГО ТРУДОВОГО КОДЕКСА

вторник, 17 ноября 2015 г.

Во исполнение постановления Исполкома от 30 сентября текущего года Федерация профсоюзов Республики Казахстан и её членские организации проводят целенаправленную работу по разъяснению норм проекта Трудового кодекса.

Федерацией профсоюзов были обучены 25 лекторов со всех регионов страны, которые в свою очередь будут проводить обучение профлидеров на местах с целью охвата всех трудовых коллективов. 
 
Так, в регионах и отраслях прошли однодневные семинары, на которых основной темой стал проект нового Трудового кодекса, вопросы развития социального партнерства и заключения коллективного договора как важнейшего инструмента социально-трудовых отношений.
 
Активно в этот процесс включились отраслевые профсоюзы здравоохранения, нефтегазовой отрасли, предпринимательства, сельского хозяйства, угольной, горно-металлургической промышленности, образования и науки, связи, госучреждений, железнодорожного, воздушного и водного транспорта.
 
За период с 30 сентября по 13 ноября т.г. обучено 4791 профсоюзных лидеров и активистов. Данная работа будет продолжена.