Актуально

В БЕЛАРУСИ ХОТЯТ ВВЕСТИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ БИЛЕТ

вторник, 15 декабря 2015 г.
Масштабный проект создания и развития системы «Электронный профсоюзный билет» включен в программу деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015–2020 годы.
 
Наряду с национальным профцентром, эксперимент с внедрением электронного профбилета проводят и отдельные отраслевые профсоюзы.
 
Как отметил начальник главного управления организационной и кадровой работы аппарата Совета ФПБ Роман Дапиро, самое важное – с помощью электронной программы обобщить систему профсоюзного учета и оптимизировать статистическую отчетность по профсоюзному членству.
 
Кроме того, программа лояльности, с одной стороны, станет хорошей мотивацией для желающих вступить в профсоюз, с другой – юридические лица, предоставляющие те или иные товары, услуги на льготных условиях, будут способствовать увеличению клиентской базы и созданию новых первичных профсоюзных организаций.
 
По мнению начальника главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Глеба Лапицкого, в реальности электронный профсоюзный билет будет представлять собой персональную многоцелевую электронную пластиковую карту.
 
Но главное – программа лояльности (одним словом, дисконт). В рамках этой системы члены профсоюзов по электронным билетам смогут получать различного рода привилегии: накопительные и разовые скидки, бонусы при приобретении товаров и услуг, которые будут действовать на всей территории страны. Наличие электронных карт даст возможность уйти от необходимости выдачи дополнительных документов (справок), например, на проживание в профсоюзной гостинице или на санаторно-курортное лечение.
 

Однако сложность проекта состоит в том, что сегодня непросто выбрать надежного партнера, c которым можно соединить в единое целое систему профсоюзного учета и программу лояльности.