Актуально

КРЕПНУТ ДРУЖЕСКИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ РОДСТВЕННЫМИ ПРОФСОЮЗАМИ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

среда, 30 ноября 2016 г.
Дружеские контакты родственных профсоюзов России и Беларуси установлены в рамках Международного объединения профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и сферы услуг более 25 лет назад.
 
21–22 ноября 2016 года в Москве делегация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий во главе с председателем С.К.Алейниковым встретилась с руководством МОПа, руководителями Российского отраслевого профсоюза и руководителями Московского областного комитета профсоюза.
 
Белорусская делегация 21 ноября посетила подмосковный город Коломну, где состоялись встречи с главой Коломенского района Д.Ю.Лебедевым, заместителем главы по жилищно-коммунальному хозяйству В.Л.Денисовым. Познакомились гости с работой предприятия МУП «Тепло Коломны. Объединенные инженерные системы», встретились с хозяйственным и профсоюзным активом.
 
Прошел обмен мнениями по развитию отрасли, усилению ответственности за выполнение коллективных договоров и соглашений, повышения социальных гарантий членам профсоюза. Принято решение о продолжении двухсторонних связей, обмене
делегациями и опытом работы.
 
На следующий день в Москве подписан договор о сотрудничестве между Республиканскими комитетами, которые подписали от Беларуси – С.К.Алейников, от России – А.Д.Василевский.
 
Признавая важность международного сотрудничества, аналогичный договор намерены заключить между собой Минский и Московский областные комитеты.