Актуально

НА 8 ДЕКАБРЯ НАЗНАЧЕНА ВСЕУКРАИНСКАЯ АКЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 29 ноября 2016 г.
25 ноября состоялось селекторное совещание в режиме он-лайн в «Укртелекоме» с участием руководителей всеукраинских профсоюзов и территориальных профобъединений.
 
В ходе совещания был обсужден ряд вопросов, связанных с организацией и проведением Всеукраинской акции профсоюзов 8 декабря с.г., когда запланировано принятие парламентом проекта Государственного бюджета Украины на 2017 год.
 
Участники рассмотрели проект резолюции митинга Всеукраинской акции профсоюзов. Обменялись мнениями и внесли изменения и дополнения в текст документа, который будет дорабатываться рабочей группой по подготовке акции. Также согласован порядок формирования делегации представителей профсоюзов на встречу с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
 
Председатель ФПУ Григорий Осовой акцентировал внимание на необходимости проведения встречи представителей профсоюзов с Председателем Верховной Рады Украины Андрем Парубием и руководителями депутатских фракций и групп в парламенте накануне внесения на рассмотрение народных депутатов проекта  Госбюджета. Предварительная договоренность о проведении такой встречи была достигнута Председателем ФПУ и спикером парламента 16 ноября под время их рабочей встречи в формате один на один.
 
В селекторном совещании принял участие и выступил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, представитель ФПУ в парламенте Сергей Каплин.