Актуально

СВАРЩИКИ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

понедельник, 20 ноября 2017 г.
С 4 по 14 ноября в Китайской Народной Республике в г. Ланфан, провинция Хэбэй, состоялся Первый международный конкурс по сварке среди стран – членов Шанхайской организации сотрудничества.
 
Конкурс проводился по аргонной, электро-дуговой и полуавтоматической сварке. Показать свое мастерство в Поднебесную съехались 58 мастеров сварочного дела из 14 стран – участниц, государств-наблюдателей и стран – партнеров ШОС.
 
Кыргызстанские сварщики достойно представили страну на этом мероприятии. Пять сварщиков из Кыргызстана заняли призовые места в различных номинациях. Так, бронзовую медаль получил Салыбаев Койчубек, работник ОсОО “Алтынкен”, серебряные – Ишбаев Азамат (ОАО “Бишкектеплосеть”), Клепачев Вячеслав (ОАО “Бишкеккурулуш” и Шерматов Субанкул (ОсОО “Фулл Голд Майнинг”). Золото же заслужил электросварщик ОсОО “Абдыш-Ата” Гончаренко Юрий.
 
По словам руководителя кыргызской делегации Догдурбая Тыныбекова, начальника технической инспекции Федерации профсоюзов Кыргызстана, конкурс прошел на высочайшем организационном уровне.
«Кроме собственно самой конкурсной программы состоялись конференции, лекции, семинары, тренинги, экскурсии по заводам и музеям, мастер-классы и спортивно-культурные мероприятия. Сварщики разных стран поделились навыками и опытом работы, ознакомились с новыми подходами и технологиями сварки, современным оборудованием и сварочным материалом. Эти мероприятия были очень полезны для участников и мы благодарим китайских партнеров за приглашение и организацию этого конкурса” – рассказал Д. Тыныбеков.
 
Федерация профсоюзов Кыргызстана и Горно-металлургический профсоюз Кыргызстана поздравили победителей конкурса с занятыми призовыми местами и пожелали дальнейших успехов в трудовой деятельности.