Актуально

КАЗПРОФМЕТАЛЛ ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА

понедельник, 13 августа 2018 г.
В рамках плана работы на 2018 год Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» провел в городе Астане семинар по вопросам безопасности и охраны труда.
 
Семинар предназначался для технических и общественных инспекторов профсоюзных организаций отраслевого профсоюза, численность которых на 1 января 2018 года составляла 3393 человека, а также тех, кто непосредственно занимается вопросами безопасности и охраны на предприятиях отрасли.
 
Всего в семинаре приняли участие 31 человек из 13 предприятий горно-металлургического комплекса Республики Казахстан, где есть профсоюзные организации, входящие в состав отраслевого профсоюза.
 
В своем приветственном слове заместитель председателя Отраслевого профсоюза Б.Ж.Мусин рассказал о состоянии безопасности и охраны труда на предприятиях отрасли, причинах произошедших несчастных случаев, количестве созданных производственных советов по безопасности и охране труда.
 
В качестве лектора, перед участниками семинара выступила Г.Г.Оракбаева 
 
В ходе курса обучения активно обсуждались вопросы, связанные с аттестацией производственных объектов по условиям труда; обязательным страхованием работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей; возмещением вреда, причинённого жизни и здоровью работника; расследованием и учётом несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью; созданием производственных советов по безопасности и охране труда; правами и обязанностями технических инспекторов по охране труда; внутренним контролем по безопасности и охране труда; возмещением вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.