Актуально

ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗОВ УКРЕПЛЯЮТ КОНТАКТЫ

среда, 10 октября 2018 г.
Профсоюз работников нефтяной и газовой промышленности Азербайджана и Республиканский Совет профсоюза работников нефти, газа и геологии Узбекистана подписали Соглашение о сотрудничестве.
 
Данный документ стал продолжением договоренностей, достигнутых Международной конфедерацией нефтегазстройпрофсоюзов и Республиканским советом профсоюза работников сферы нефти, газа и геологии Узбекистана. Документ о сотрудничестве между данными организациями был подписан в Кишиневе (Молдова) в марте текущего года.
 
Международная Конфедерация нефтегазстройпрофсоюзов объединяет профсоюзы стран СНГ с целью обмена опытом профсоюзной работы.
Наряду с подписанием соглашения делегация Республиканского профсоюза нефтегазовой отрасли и геологии во главе с председателем Шухратом Курбановым приняла активное участие в заседании Совета международной конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов, которое состоялось в Баку (Азербайджан). В рамках визита состоялись встречи с представителями Глобального союза IndusriALL, где был рассмотрен вопрос вступления профсоюза Узбекистана в данную организацию.
 
Отмечается, что Совет активизировал работу по укреплению сотрудничества с отраслевыми профсоюзами Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Идут переговоры о партнёрстве с отраслевым профсоюзом Турции.
 
АО "Узбекнефтегаз" и SOCAR (Азербайджан) осуществляют сотрудничество в трёх приоритетных направлениях – это совместная разработка нефтегазовых месторождений в Азербайджанском секторе Каспийского моря, геологическое изучение водной части территории Аральского моря и изучение возможности совместной разведки и разработки месторождений "Караджида" и "Гумхана", а также поставка нефтяного сырья для нужд Республики Узбекистан.