Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА ОБЪЯВИЛА КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ И СТИПЕНДИЙ ДЛЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

вторник, 13 ноября 2018 г.
Цель данного конкурса — укрепление места и роли науки в социально-экономической жизни республики, а также всесторонняя поддержка деятельности научных сотрудников-соискателей, студентов.
 
Стипендия для научных исследований Федерации профсоюзов назначается в целях поощрения студентов бакалавриата и магистратуры на период 2018-2019 учебных годов.
Месячный фонд стипендий определяется в размере до 10 минимальных размеров заработной платы. Количество студентов, которые получат стипендию будет определяться по решению комиссии.
Со стороны претендента необходимы справка учебного учреждения о претенденте; аннотация проводимых научных исследований претендента (дипломная работа или магистерская диссертация).
Если студент участвует в конкурсе по социальному проекту, то предоставляется полная информация о социальном проекте, необходимо указать цель проекта, его социальную значимость и практическую направленность, а также механизм внедрения в жизнь данного проекта.
Требуется также рекомендация от учреждения (кафедра, научно-исследовательский центр) в котором проводится исследование, а для социального проекта – рецензия научного руководителя.
 
Грант для осуществления научных исследований Федерации профсоюзов назначается в целях поощрения сотрудников-соискателей и независимых соискателей.
Размер гранта может составить сумму до 75 минимальных размеров заработной платы, в соответствии с обоснованностью представленного проекта.
Со стороны претендента на грант предоставляются рекомендация учреждения, в котором проводится исследование (кафедра, исследовательский центр); аннотация претендента о научном исследовании;  документы, подтверждающие, что лицо является старшим сотрудником-соискателем или независимым соискателем;
 
Документы на конкурс принимаются до 20 ноября текущего года в Федерации профсоюзов Узбекистана, а также в территориальных объединениях профсоюзных организаций.