Актуально

В УЗБЕКИСТАНЕ ПРОШЕЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА СТУДЕНТОВ ПО ЗНАНИЮ ТРУДОВЫХ ПРАВ

понедельник, 26 ноября 2018 г.
По инициативе Федерации профсоюзов Узбекистана совместно с Международной организацией труда  в рамках интеллектуальной игры «Заковат» (Сообразительность) был организован республиканский турнир «Студенческий кубок-2018», посвященный вопросам трудовых прав.
 
Основная цель данного мероприятия – повышение осведомленности о трудовых правах, расширение кругозора и навыков логического мышления молодёжи, пропаганда трудовых прав среди них посредством использования интерактивных методов и налаживание дружеских отношений среди студентов различных вузов республики.
 
Региональные отборочные этапы данного турнира были организованы в четырех регионах, в частности, в Самаркандской, Бухарской, Ферганской областях и городе Ташкенте. В них участвовали команды из 80 вузов страны и в общей сложности 640 студентов.
 
Республиканский этап турнира «Студенческий кубок-2018» состоялся 16 ноября нынешнего года в городе Ташкенте. В нем приняли участие 15 команд, победивших на региональных отборочных этапах.
 
Команда Ташкентского государственного педиатрического института, победившая на республиканском этапе получила направление на обучение в международном учебном центре МОТ в г. Турине (Италия) и возможность участия в предновогоднем выпуске телевизионной интеллектуальной игры «Заковат».