Актуально

ФОРУМ ОРГАНИЗАЦИИ МОЛОДЕЖИ АТОМПРОФСОЮЗА УКРАИНЫ

вторник, 18 декабря 2018 г.
13–14 декабря в г. Киеве состоялся XIV форум Организации молодежи Атомпрофсоюза «Atomic marathon 2018». Этот главное мероприятие профсоюзной молодежи с этого года носит имя Александра Валентиновича Юркина, в память основателя и первого руководителя Атомпрофсоюза.
 
Участие в Форуме приняли руководители Атомпрофсоюза Валерий Матов и Алексей Лич, заместитель председателя ФПУ Евгений Драпятый, представители молодёжных организаций предприятий Атомпрофсоюза, а также руководство ГП «НАЭК «Энергоатом». Также к участию были приглашены представители профсоюзов АПК, Укрэлектропрофсоюза, авиастроителей, металлургов, шахтеров и белорусских профсоюзов.
 
Во время форума были проведены панельные дискуссии по внедрению нового рынка электрической энергии, состояния атомной энергетики и перспектив её развития в Украине, социальной защиты молодых работников предприятий отрасли и роли молодежи в современном профсоюзном движении.
 
Отдельным блоком обсуждались вопросы профессионального выгорания работников отрасли, организации работы с кадровым резервом и сохранения работников отрасли. Также состоялись панельные дискуссии по международному профсоюзного движения и роли украинских профсоюзов в нем.
 
Представители профсоюзов авиастроителей, АПК, Укрэлектропрофсоюза, металлургов и горняков, а также угольщиков презентовали свои достижения в области организации обучения, социальной защиты молодых работников и коллективно-договорного регулирования.
 
По завершению форума участники получили дипломы об участии в мероприятии.