Актуально

ПАРТНЕРСТВО МЕЖДУ ПРОФСОЮЗАМИ И СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ АРМЕНИИ ПОЛУЧАЕТ НОВЫЙ ИМПУЛЬС

вторник, 21 мая 2019 г.
16-17 мая при поддержке Международной организации труда Организационно-учебный центр КПА провел в Цахкадзоре семинар по теме «Профсоюзы и сотрудничество со СМИ», направленный на укрепление партнерских отношений между профсоюзами и средствами массовой информации и пропаганду деятельности профсоюзов через средства массовой информации.
 
В мероприятии приняли участие председатель КПА Эдуард Тумасян, заместитель председателя КПА Борис Харатян, руководитель Организационно-учебного центра КПА Гарник Вагаршакян, представители аппарата КПА и СМИ. Основным спикером мероприятия был координатор программ, тренер и оценщик Национального центра информирования и поддержки НПО Республики Молдова «СONTACT», эксперт МОТ Василе Чоарик.
 
Обращаясь к собравшимся, председатель КПА Э. Тумасян подчеркнул важность семинара, проводимого в рамках 100-летия МОТ, который позволит и в дальнейшем  более объективно и широко освещать деятельность профсоюзов Армении. Он коснулся Национального плана действий по обеспечению достойного труда, подписанного МОТ, правительством Армении, Конфедерацией профсоюзов Армении и Республиканским союзом работодателей Армении. Э. Тумасян отметил, что в Национальную программу внесены выдвинутые КПА многочисленные предложения о минимальной заработной плате и государственной инспекции труда.
 
Василе Чоарик представил опыт информационной работы в профсоюзах Молдовы, проведя при этом анализ сильных и слабых сторон деятельности профсоюзов, говорил о современных информационных технологиях, используемых профсоюзами в информационном поле, ознакомил с формами, методами взаимодействия с представителями СМИ, нормами поведения во время телевизионного интервью.
 
Были проведены ролевые игры с обсуждением их результатов.
Заместитель председателя КПА Б.Харатян ознакомил представителей СМИ с деятельностью КПА, с ее проблемами и планами на будущее. 
Была проведена пресс-конференция, в ходе которой Б. Харатян ответил на многочисленные вопросы журналистов о деятельности профсоюзов.
 
Подводя итоги семинара Гарник Вагаршакян выразил надежду на то, что сотрудничество между профсоюзами и СМИ будет продолжаться, и что благодаря объективному освещению деятельности КПА средствами массовой информации в обществе повысится доверие к профсоюзам.