Актуально

В МИНСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ «МИТСО» – НОВЫЙ РЕКТОР

понедельник, 15 июля 2019 г.
Приказом Министерства образования Республик Беларусь и распоряжением Федерации профсоюзов Беларуси ректором Международного университета «МИТСО» назначен Владимир Лосев.
 
Нового руководителя коллективу «МИТСО» представили первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова и секретарь ФПБ по международной работе Анна Варфоломеева.
 
Ирина Старовойтова прокомментировала назначение ректора и рассказала, что Владимир Лосев имеет серьезный научный задел и колоссальный опыт работы.
 
«Я очень надеюсь на новые хорошие результаты, на стабильность и спокойствие в коллективе, а также эффективную совместную работу. В добрый путь и всех вам благ, Владимир Владимирович», – сказала Ирина Старовойтова.
Владимир Владимирович Лосев является кандидатом юридических наук, доцентом. Ранее он занимал должность проректора по научной работе Международного университета «МИТСО».
 
С 1999 года он практикует научно-исследовательскую работу в уголовном праве, с 1998-го – преподает в вузах: кроме «МИТСО» В.Лосев работал в Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина.
 
Также с 1991 по 2010 годы Лосев занимался уголовно-процессуальной практической работой: следствие, прокурорский надзор, поддержание государственного обвинения в суде.