Актуально

МОЛОДЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ АКТИВИСТЫ МОЛДОВЫ В «СТОЛИЦЕ МОЛОДЕЖИ 2019» 

понедельник, 19 августа 2019 г.
Молодые люди со всей Молдовы отметили Международный день молодежи 10 августа в туристическом комплексе «Costeșt» района Яловень, который в 2019 году носит титул Молодёжной столицы республики.
 
Участники мероприятия приняли участие в разнообразной культурно-художественной и образовательной программе, с множеством интерактивных мероприятий, выставок, конкурсов, спортивных соревнований. Кроме того, более 30 НПО и молодежных центров рассказали о своей программе деятельности, возможностях волонтерства, а также личностного роста.
 
В рамках празднования Международного дня молодежи Молодежная комиссия Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы провела информационную акцию под лозунгом «Мы молоды, мы хотим уверенности в будущем». Они говорили о правах молодёжи на рабочем месте, о заключении индивидуального трудового договора и о защите, предоставляемой коллективным трудовым договором членам профсоюза.
 
20 молодых профсоюзных активистов распространяли информационные материалы, проводили обсуждения с посетителями о профсоюзной миссии и вызывали участников на различные профсоюзные дискуссии, а самые смелые участвовали в различных соревнованиях.
 
Напоминаем, что «Молодежная столица» представляет собой инициативу, основанную на опыте Европейского молодёжного форума и предполагающую выбор населённого пункта республики, где на протяжении года концентрируется молодёжная деятельность органов местного публичного управления, региональных и национальных НПО, международных организаций, а также центральных органов государственной власти.
 
Эта инициатива направлена на развитие населённых пунктов путём вовлечения молодых людей и использования их потенциала, а также внедрения новых идей и инновационных проектов, касающихся активного участия молодёжи в жизни общества.