Актуально

ВСТРЕЧА В КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ С ДИРЕКТОРОМ МОСКОВСКОГО БЮРО МОТ

четверг, 31 октября 2019 г.
Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян 28 октября принял директора Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольгу Кулаеву, главного специалиста по инспекции и охране труда Бюро МОТ Валентина Мокану и национального координатора программ МОТ в Армении Нуне Ованесян. На встрече присутствовали заместители председателя КПА Борис Харатян и Хачик Аракелян.
 
Стороны обсудили вопросы, касающиеся Республиканского коллективного договора и Инспекционного органа здравоохранения и труда Республики Армения.
 
Председатель КПА Э.Тумасян говоря о важности Республиканского коллективного договора, указал на то, что обсуждение нового проекта соглашения еще не началось, хотя срок действия продленного 12 декабря 2018 года соглашения между Правительством Армении, Конфедерацией профсоюзов Армении и Республиканским союзом работодателей Армении истекает 12 декабря 2019 года.
 
Затронув тему Инспекционного органа здравоохранения и труда Республики Армения, председатель КПА и его заместители отметили, что в полноценной деятельности этого органа одинаково заинтересованы и профсоюзы, и работодатели.
 
В завершение встречи Ольга Кулаева предложила поддержку МОТ в деле активизации процессов обсуждения и подписания проекта Республиканского коллективного договора и деятельности Инспекционного органа здравоохранения и труда.