Актуально

БОРЬБА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УКРАИНЫ ПРОТИВ ЗАХВАТА ПРОФСОЮЗНЫХ ЗДАНИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

пятница, 6 декабря 2019 г.
В связи с захватом здания, в котором размещаются Закарпатский облпрофсовет  и областные организации профсоюзов и недопуском работников на рабочие места председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой обратился во время заседания Кабинета министров 4 декабря т.г. к Премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с призывом безотлагательно вмешаться в ситуацию.
 
Председатель ФПУ настаивает на проведении совещания для обеспечения выполнения постановления КМУ от 21 августа 2019 года о предоставлении в аренду профсоюзам Закарпатья и Полтавщины части помещения в зданиях, признанных судами государственной собственностью.
 
В тот же день председатель ФПУ провел встречу с Зеновием Холоднюком – председателем Государственной судебной администрации Украины, которой распоряжением Правительства передано в управление здание Закарпатских профсоюзов.
 
Также председатель ФПУ лично проинформировал Уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову о ситуации с недопуском работников профсоюзных органов к рабочим местам, блокирующий правозащитную работу соответствующих профцентров.
 
В ближайшее время ожидаются переговоры по этим вопросам.