Актуально

ПАМЯТИ ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЛУЖКОВА

вторник, 10 декабря 2019 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего мэра города Москвы Юрия Михайловича Лужкова.

В телеграмме говорится:

«От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной Юрия Михайловича Лужкова.

Юрий Михайлович Лужков многие годы честно отдавал свои силы служению Родине и народу. Особое место в его биографии занимает Москва. На ответственном посту мэра Ю.М.Лужков внес огромный вклад в обновление столицы России, в улучшение жизни её жителей. Во многом благодаря его усилиям Москва стала динамичным и благоустроенным мегаполисом мирового уровня и в то же время сохранила свое историческое своеобразие. Она остается близкой и дорогой сердцу каждого россиянина, радует и удивляет тех, кто приезжает в неё из разных стран мира.

В профсоюзном движении СНГ всегда высоко ценили то внимание, которое Юрий Михайлович уделял поддержке профсоюзного движения и развитию институтов социального диалога. Москва первой среди других регионов и городов России показала успешный опыт политики социального партнерства. 

Я лично знал Юрия Михайловича как сильного руководителя и яркого, обаятельного человека, который увлекал коллег и друзей своей энергией и преданным отношением к делу, смелыми идеями, направленными на развитие его любимого города. 

В час этой тяжелой утраты мы глубоко скорбим и выражаем искреннее сочувствие родным и близким покойного. 

Светлая память о Юрии Михайловиче Лужкове навсегда останется в наших сердцах».