Актуально

БРАТСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ ВКП СЪЕЗДУ ПОРТУГАЛЬСКОГО ПРОФЦЕНТРА

четверг, 13 февраля 2020 г.
ВКП направила приветственное послание 14-му съезду Всеобщей конфедерации португальских трудящихся – Национальному Интерсиндикалу.
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов, говорится в письме, от имени своих членских организаций шлёт горячий братский привет делегатам, всем участникам 14-го съезда Всеобщей конфедерации португальских трудящихся – Национального Интерсиндикала.
 
История ВКПТ-НИ – это история последовательной, упорной борьбы трудового народа Португалии за свои социально-экономические и политические права, за профсоюзные свободы, за мир и демократию, против сверхэксплуатации, колониализма, расизма и ксенофобии.
 
Сегодня у мирового профсоюзного движения появились новые возможности сообща противостоять негативным последствиям глобализации, остановить повсеместное наступление на права работников, выступить против роста бедности и социального неравенства, против модели международного экономического развития, навязанной миру транснациональными корпорациями и международными валютно-финансовыми институтами.
 
ВКП выразила уверенность, что решения съезда внесут достойный вклад в достижение этих целей, будут способствовать укреплению авторитета и позиций ВКПТ-НИ как внутри страны, так и на международной профсоюзной арене, обеспечат новые стимулы в борьбе Интерсиндикала в защиту прав и интересов трудящихся своей страны.
 
«Мы всегда были солидарны с этой борьбой. Будучи привержены принципам братской солидарности и открытости, Всеобщая конфедерация профсоюзов и её членские организации готовы и далее  развивать и углублять отношения дружбы и братской солидарности с ВКПТ-НИ, её отраслевыми федерациями в интересах трудящихся, во имя мира и безопасности на нашей планете», – говорится в завершение в приветствии ВКП.