Актуально

ПРИВЕТСТВИЕ ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ XXII СЪЕЗДУ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ ТАДЖИКИСТАНА

среда, 26 августа 2020 г.
Дорогие товарищи!
 
Всеобщая конфедерация профсоюзов сердечно приветствует делегатов XXII съезда профессиональных союзов Таджикистана и выражает вам искренние и горячие чувства братской солидарности!
 
Федерация независимых профсоюзов Таджикистана является сегодня влиятельной организацией гражданского общества, которая активно участвует в решении ключевых вопросов национального развития. С принятием новой редакции Трудового кодекса Республики Таджикистан были значительно расширены полномочия профсоюзов, усилена их роль в осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Федерация, ее членские организации конструктивно взаимодействуют с органами государственной власти и организациями работодателей и в ходе социального диалога последовательно выступают за реализацию принципов достойного труда. Ответственная позиция ФНПТ, ее активная деятельность по обеспечению прав и интересов работников оказывает позитивное влияние на все стороны жизни Республики, способствует ее дальнейшему социальному и экономическому прогрессу.
 
Профсоюзами Таджикистана пройден большой исторический путь. Им выпало немало испытаний, но они всегда с честью их преодолевали. Ваше поистине бесценное богатство – это высококвалифицированные и преданные делу профсоюзные работники и активисты. 
 
В ВКП и ее членских организациях относятся к профдвижению Таджикистана с глубоким уважением. Федерация независимых профсоюзов Таджикистана стояла у истоков создания Всеобщей конфедерации профсоюзов и всегда твердо поддерживала ее курс на укрепление профсоюзной солидарности. Профсоюзы Таджикистана неизменно вносят важный вклад в деятельность ВКП и международных отраслевых объединений профсоюзов, в развитие дружбы и сотрудничества профсоюзных организаций стран СНГ и мира.
 
Сегодня, как никогда, профсоюзам нужны консолидация сил, тесная сплоченность и взаимная поддержка. Мы высоко ценим нашу дружбу и убеждены в нашем дальнейшем тесном сотрудничестве в борьбе за достойный труд, за укрепление единства и солидарности профсоюзов региона.
 
Мы уверены в том, что XXII съезд еще больше усилит авторитет профсоюзов Таджикистана в национальном масштабе. Реализация его решений будет способствовать укреплению профорганизаций, улучшению жизни трудящихся, дальнейшему социальному прогрессу страны.
 
Желаем съезду успешной и плодотворной работы, а всем его участникам – здоровья, счастья и благополучия!
 
Генеральный секретарь ВКП В.П. Щербаков
26 августа 2020 года