Актуально

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ГРУЗИИ И АССОЦИАЦИЯ МЕДИАТОРОВ ГРУЗИИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

понедельник, 12 октября 2020 г.
В рамках Всемирного дня действий за достойный труд между Объединением профсоюзов Грузии и Ассоциацией медиаторов Грузии оформлен меморандум о сотрудничестве. 
 
Целью меморандума является сотрудничество между сторонами по внедрению и популяризации медиации как альтернативного механизма своевременного и эффективного решения споров.
 
Стороны планируют реализовывать совместные мероприятия, проекты, конференции и другие мероприятия, совместно организовать обучающие курсы, разрабатывать и издавать совместные публикации.
 
Медиация — это полезный инструмент, с помощью которого стороны спора находят для себя наилучшее решение.
Медиация в трудовых спорах имеет особое значение, поскольку длительные судебные разбирательства вредят обеим сторонам. Медиация в индивидуальных трудовых спорах – новый инструмент для Грузии, и сейчас она укрепляется в стране. Следует отметить, что во время пандемии количество сотрудников, обращающихся к трудовым вопросам, увеличилось, поэтому сотрудничество с Ассоциацией медиаторов Грузии особенно важно для своевременного и эффективного разрешения споров.
 
Документ подписали председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили и председатель Ассоциации медиаторов Грузии Ираклий Кандашвили. На церемонии  присутствовали социальные партнеры – заместитель министра труда и здравоохранения Тамар Баркалая и председатель ассоциации работодателей Эльгуджа Меладзе.