Актуально

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЛЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ»

пятница, 18 декабря 2020 г.
15 декабря в режиме видеоконференции при технической поддержке Всероссийского Электропрофсоюза состоялось совещание руководителей членских организаций Международного объединения профессиональных союзов «Электропрофсоюз».
 
На связь вышли руководители отраслевых профсоюзов из Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Российской Федерации. В совещании также принял участие председатель Ревизионной комиссии МОП «Электропрофсоюз», председатель Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза Х.Ю.Ахунзянов. Вёл совещание председатель МОП «Электропрофсоюз» В.И.Бондарев.
 
На рассмотрение участников совещания был вынесен вопрос: «О текущей ситуации и действиях профсоюзов в условиях пандемии COVID-19».
В выступлениях В.В.Диклова, А.В.Мурушкина, О.Т.Бекбаса,
Д.Максудзода, Х.Ю.Ахунзянова была представлена информация о состоявшейся отчетно-выборной кампании в отраслевых профсоюзах, действиях по защите социально-экономических интересов и трудовых прав работников отрасли, особенностях профсоюзной работы в условиях пандемии COVID-19.
 
Выступающие на конкретных примерах, с учётом особенностей ситуации в каждом из государств, где действуют членские организации МОП «Электропрофсоюз», рассказали о конкретных действиях профсоюзных организаций всех уровней, взаимодействии с бизнес-сообществом, привели конкретные примеры профсоюзной солидарности.
 
Подводя итоги совещания, председатель МОП «Электропрофсоюз» В.И.Бондарев отметил необходимость изменения форм и методов профсоюзной работы с учётом пандемии COVID-19, которая все больше проявляет себя не только как медицинский фактор, а как социально-экономическое явление.
Также было отмечена настоятельная необходимость действий отраслевых профсоюзов по поднятию престижности отрасли и профессии энергетика, значимость которых особенно ярко подтвердилась в неординарной ситуации текущего года.
 
Участники совещания поздравили друг друга с предстоящими в декабре праздниками Днём энергетика, 100-летием принятия Плана ГОЭЛРО и наступающим Новым 2021 годом, взаимно пожелали здоровья, благополучия и успешной работы.