Актуально

КЫРГЫЗСТАН: ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТАМИ В ЦК ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ

четверг, 4 ноября 2021 г.

Центральный комитет профсоюза работников государственных и муниципальных учреждений Кыргызской Республики провел  неформальную дружескую встречу с журналистами, посвященную Дню информации и  печати Кыргызской Республики – 7 ноября. 

 
Во встрече приняли участие журналисты Кыргызской телерадиовещательной корпорации, Государственной телерадиовещательной компании «ЭлТР», Межгосударственной телекомпании «Мир», телеканала «NUR», радио «Биринчи радио», Службы новостей Центральной Азии «Радио Азаттык» (Свобода), печатных изданий «Вечерний Бишкек», «Слово Кыргызстана», информационных агентств «Кабар», «Today.kg», «Вечерний Бишкек».
 
Председатель ЦК профсоюза Эмиль Кызаев приветствовал и поздравил журналистов с профессиональным праздником. 
Он вкратце рассказал собравшимся об основных задачах профсоюза госслужащих, особо остановился на значимой для профсоюза дате – 90-летнем юбилее, проведённых и намечаемых в этой связи мероприятиях, познакомил с работой на информационном направлении и планами по её совершенствованию. 
ЦК профсоюза работников государственных учреждений  присутствует и в социальных сетях, на  страницах которых размещаются информационные и фотоматериалы о профсоюзной жизни отрасли. Ведётся официальный интернет-сайт ЦК www.profgmu.kg.
Профлидер призвал журналистов к активному и конструктивному сотрудничеству по освещению деятельности профсоюза, 
 
«Мы и далее планируем на постоянной основе взаимодействовать со всеми заинтересованными средствами массовой информации. В 2022 году хотим провести конкурс среди журналистов телевидения, радио, печатных изданий на лучшее освещение деятельности профсоюза госучреждений КР.  Надеюсь, в процессе работы у нас с вами возникнут и новые идеи. Мы всегда открыты для журналистов, готовы к самому тесному сотрудничеству», – заверил председатель ЦК профсоюза Эмиль Кызаев.
 
В ответном слове журналисты, аккредитованные пресс-службой ЦК профсоюза, отметили, что тема труда и социально-экономических, правовых, трудовых гарантий неизменно является актуальной. Также они подчеркнули, что точка зрения профсоюзов по общественно-значимым вопросам всегда интересна для жителей республики, потому как профсоюзы хорошо осведомлены о реальной ситуации и представляют интересы простых тружеников.
 
После обмена мнениями и предложениями состоялось награждение Почётными грамотами и благодарностями ЦК отличившихся журналистов.