Актуально

ИСПОЛКОМ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ

пятница, 5 ноября 2021 г.
4 ноября в онлайн-формате состоялось заседание Исполкома Конфедерации профсоюзов Азербайджана, которое вёл председатель КПА Саттар Мехбалиев, сообщает сайт профцентра.
 
Вначале все участники заседания минутой молчания почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину в Отечественной войне 2020 года.
 
Затем С.Мехбалиев проинформировал о вопросах, вынесенных на повестку дня заседания Исполнительного комитета, и состоялось их обсуждение.
 
В ходе рассмотрения вопроса «О ситуации в области заработной платы в Азербайджане и задачах профсоюзов» и принятия постановления председатель КПА дал ряд рекомендаций членским и подведомственным организациям по регулированию трудовых отношений, защите трудовых прав работников, их социальной защите, организации досуга, нормализации взаимоотношений между руководителями предприятий и работниками, устранению возможных противоречий, ведению активной профсоюзной работы.
 
В связи с 65-летием телевидения и 95-летием радио в республике было принято решение о награждении отличившихся в профсоюзной работе сотрудников ЗАО «Азербайджанское телерадиовещание» почётными грамотами КПА и оказании им единовременной материальной помощи.
 
Также были обсуждены другие вопросы, стоящие на повестке дня, и приняты соответствующие решения.