Актуально

В КОНФЕДЕРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ МОЛДОВЫ

пятница, 12 ноября 2021 г.
Члены Конфедерального комитета Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы встретились 11 ноября на очередном заседании, чтобы обсудить несколько вопросов социально-экономического и организационного характера, сообщает Департамент масс-медиа и международных отношений НКПМ.
 
Комитет проанализировал ситуацию с санаторно-курортным лечением в подведомственных санаториях НКПМ, подписанием Соглашения о сотрудничестве между НКПМ и тремя крупнейшими конфедерациями профсоюзов Италии (CGIL, UIL, CISL) в Риме, деятельность еженедельного периодического издания профцентра «Vocea poporului» – «Голос народа».
 
Профсоюзные лидеры также рассмотрели и обсудили вопрос о позиции Исполнительного бюро Федерации профсоюзов образования и науки Республики Молдова относительно действий Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы по возврату средств Конфедерации.
В связи с этим члены Конфедерального комитета приняли к сведению отставку Олега Будзы с поста председателя НКПМ и решили созвать 14 декабря 2021 года заседание Генерального совета НКПМ, в ходе которого будут рассмотрены вопросы деятельности Конфедерации на последующий период.
 
Члены Конфедерального комитета НКПМ заслушали информацию о деятельности санаторно-курортных учреждений, подведомственных Конфедерации. Отмечено, что их деятельность осуществлялась в строгом соответствии с требованиями Чрезвычайной национальной комиссии по общественному здравоохранению в отношении принятия мер по предотвращению распространения и контролю инфекции COVID-19.