Актуально

В ДУШАНБЕ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ОТРАСЛЕВЫХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 

понедельник, 27 июня 2022 г.
В Душанбе 22 июня по инициативе таджикской стороны был организован круглый стол между отраслевыми комитетами профсоюзов здравоохранения Республики Таджикистан, Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.
 
На открытии заседания круглого стола выступил председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Нематзода, который приветствовал участников региональной встречи, коротко осветил ситуацию в отрасли, рассказал об успехах и проблемах, пожелал успехов в работе регионального мероприятия.
 
В ходе дискуссии главы делегаций выступили с докладами о деятельности профсоюзов стран-участниц и предоставили полезную информацию для обмена опытом в сфере профсоюзов в своих странах.
 
По итогам заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере социальной защиты Таджикистана между отраслевыми профсоюзами Таджикистана. Российской Федерации и Республики Казахстан.
 
23 июня в Доме профсоюзов Таджикистана состоялась встреча председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Нематзода с председателем профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолием Домниковым и председателем Профсоюза медицинских работников Узбекистана Фарходом Ханапияевым, прибывшими в страну по приглашению Республиканского комитета профсоюзов работников здравоохранения Республики Таджикистан.
 
Стороны высказали свои взгляды на развитие многостороннего сотрудничества в сфере обмена опытом, дружеских отношений, совершенствования информационной работы, социально-экономической, правовой защиты и охраны труда медицинских работников в современных условиях.
 
В ходе визита гости встретились с руководством и профсоюзным активом: оздоровительного комплекса «Истиклол», Национального центра трансплантологии, Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино, Центра здоровья №10 города Душанбе.