Актуально

РАБОЧАЯ ГРУППА ГОТОВИТ ОТЧЕТНЫЙ ДОКЛАД ОЧЕРЕДНОМУ IX СЪЕЗДУ ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

четверг, 4 августа 2022 г.
4 августа в формате видеоконференции состоялось заседание Рабочей группы по подготовке доклада на очередной IX Съезд Всеобщей конфедерации профсоюзов «Отчет Совета ВКП о выполнении решений VIII Съезда ВКП и задачи на будущее».
 
Указанная Группа, как и две другие, была образована решением Совета ВКП в апреле этого года. В неё входят представители членских организаций Конфедерации, делегированные их руководящими органами.
 
В работе заседания приняли участие члены Рабочей группы из национальных профсоюзных центров Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, ряда международных отраслевых объединений профсоюзов.
Вёл заседание руководитель Группы, заместитель генерального секретаря ВКП Валерий Юрьев. 
 
В результате состоявшейся дискуссии была в основном одобрена концепция доклада, содержащиеся в нём оценки и сформулированные задачи. Одновременно были внесены конструктивные предложения и дополнения, приведены новые интересные конкретные примеры работы профсоюзов, доказательные аргументы, использование которых в тексте значительно обогатит содержание документа.
 
Принято согласованное решение продолжить работу над докладом с учётом внесённых предложений и замечаний.
 
Проведение IX съезда ВКП намечено на 7 сентября этого года в городе Москве.