Актуально

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ, ПОДГОТОВЛЕННЫХх КОНФЕДЕРАЦИЕЙ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА СОВМЕСТНО С МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТРУДА

понедельник, 29 августа 2022 г.
26 августа в Баку состоялась презентация книг «Усиление потенциала Конфедерации профсоюзов Азербайджана для эффективного участия в программах МОТ по устойчивому развитию» и «Отчет за период рассмотрения и оценки мер, принятых в Азербайджанской Республике для реализации Целей устойчивого развития до 2030 года».
 
Книги изданы КПА при поддержке МОТ при организационной поддержке Федерации профсоюзов работников сельского хозяйства и пищевой промышленности Азербайджана
 
В презентации приняли участие председатель Федерации профсоюзов работников сельского хозяйства и пищевой промышленности Тофик Гулиев, заместитель заведующего отделом организационной работы и информации Конфедерации профсоюзов Азербайджана Али Джафаров, председатели первичных организаций и активисты Федерации.
 
Тофик Гулиев рассказал о 17 целях устойчивого развития, национальных мерах и достижениях в реализации этих целей.
 
С докладом по этому вопросу выступил заместитель председателя Федерации Тахмасиб Алиев. Он отметил, что в основе стратегии устойчивого социально-экономического развития страны лежит человеческий фактор, принцип обеспечения каждого гражданина достойным жильём и достойным рабочим местом, решение проблем его занятости, охрана жизни и здоровья.
Основной целью политики, проводимой в стране, является минимизация уровня абсолютной бедности в стране и повышение благосостояния всех слоев населения путем усиления мер по борьбе с бедностью на всех уровнях.
В этом направлении реализуются взаимодополняющие друг друга стратегические проекты, социально-экономические программы.
 
Заместитель заведующего отделом организационной работы и информации КПА Али Джафаров передал участникам мероприятия приветствие председателя КПА, депутата Милли Меджлиса Саттара Мехбалиева и рассказал о роли профсоюзов Азербайджана в жизни страны, проделанной работе, реализуемых проектах.
 
В заключение были даны ответы на вопросы участников, состоялся широкий обмен мнениями.