Актуально

АЗЕРБАЙДЖАН: ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ МЕЖДУ ЦЕНТРОМ ИНКЛЮЗИВНОГО РАЗВИТИЯ И ТВОРЧЕСТВА И АКАДЕМИЕЙ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

среда, 7 декабря 2022 г.
Центр инклюзивного развития и творчества DOST (Агентство по устойчивому и оперативному социальному обеспечению) расширяет отношения делового сотрудничества в социальной сфере для повышения качества услуг для людей, принадлежащих к уязвимой группе населения. 
 
Цель – обеспечить доступ к профессиональному обучению детей с особыми потребностями, оставшихся без попечения родителей, ветеранов и членов их семей, инвалидов и создать для них равные возможности в этой работе.
 
С учетом этого было достигнуто соглашение о сотрудничестве между Центром инклюзивного развития и творчества DOST и Азербайджанской академией труда и социальных отношений. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали директор Центра Парвина Исмаилова и ректор Академии Гусейн Гарашов.
 
В документе предусмотрен обмен взаимным опытом, организация совместных программ и реализация инновационных инициатив. Лицам, проходящим обучение в центре, будет обеспечено преподавание по организации бизнеса, менеджменту, бухгалтерскому учету, банковскому делу, финансам и другим предметам в соответствии с требованиями. При этом им будет оказана поддержка в расширении их возможностей трудоустройства и занятии места на рынке труда. Согласно меморандуму, обмен опытом будет обеспечиваться при взаимном участии представителей и привлечении международных экспертов к конференциям, семинарам и другим подобным мероприятиям.