Актуально

МОЛОДЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ АКТИВИСТЫ МОЛДОВЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2022 ГОДУ И ПОСТАВИЛИ ЦЕЛИ НА НАСТУПИВШИЙ ГОД

четверг, 26 января 2023 г.
Члены Молодёжной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы встретились 25 января в режиме «онлайн», чтобы подвести итоги деятельности в прошлом году и определить повестку на 2023 год.
 
Молодежная комиссия НКПМ действует в своем нынешнем составе с июня 2022 года, после утверждения Георге Буруянэ председателем Молодежной комиссии Федерации профсоюзов «Sănătatea» и председателем Ассоциации студентов и резидентов в области медицины.
 
В состав Молодежной комиссии входят молодые профсоюзные активисты, представители национально-отраслевых профсоюзных центров в возрасте до 35 лет, избираемые сроком на два года.
 
В течение прошлого 2022 года молодые профсоюзные активисты организовали многочисленные мероприятия, среди которых IX форум Молодежной комиссии НКПМ, продвижение мобильного приложения «Права работников!», разработка видеоролика для повышения информирования населения в контексте Всемирного дня безопасности и здоровья на рабочем месте, организация флешмоба во Всемирный день достойного труда, участие в мероприятиях по случаю Недели молодежи, организация ряда тренингов в области прав молодежи на рабочем месте в образовательных учреждениях страны.
 
Присутствовавшая на заседании Лилия Франц, вице-председатель НКПМ, поблагодарила молодых людей за деятельность, проведенную в 2022 году, и призвала их быть активными в будущем, продвигать ценности подлинного профсоюзного движения в рамках федераций, на уровне предприятий, участвовать в мероприятиях, запланированных в рамках кампании «Первичная организация – движущая сила профсоюзного движения». В то же время, вице-председатель НКПМ предложил молодым людям развивать партнерские отношения и сотрудничество с различными неправительственными организациями для решения проблем, с которыми сталкивается молодежь.
 
На 2023 год молодые профсоюзные активисты предложили реализовать план деятельности, который включает организацию семинаров и учебных мероприятий, участие в мероприятиях, организованных НКПМ, связанных с наиболее важными событиями, ежегодно отмечаемыми профсоюзным движением, организацию информационных кампаний и X форума молодёжи, осуществление обмена опытом с аналогичными профсоюзными структурами из-за рубежа с целью освоения передового опыта.