Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРОФСОЮЗЫ ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С ГОДОМ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

среда, 12 апреля 2023 г.
Республиканский комитет Свободного профсоюза работников образования Азербайджана продолжает серию мероприятий, связанных с «Годом Гейдара Алиева». Очередная зональная конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения общенационального лидера, прошла в городе Шеки. Тема конференции, организованной в Шекинском центре Гейдара Алиева, носила называние «Этап Гейдара Алиева в развитии профсоюзов».
 
На мероприятии присутствовали заместитель председателя Республиканского комитета Свободного профсоюза работников образования Мирза Джафарзаде, начальник организационного отдела Эмиль Рустамов, заместитель главы исполнительной власти города Шеки Зарина Джавадова, заместитель директора Шеки-Закатальского районного управления образования, руководители соседних райкомов профсоюза, профсоюзный актив.
 
Участники конференции возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру, установленному перед Центром Гейдара Алиева в городе Шеки. На открытии мероприятия, которое началось с исполнения государственного гимна, память великого лидера почтили минутой молчания.
 
Выступивший на заседании заместитель председателя Республиканского комитета Мирза Джафарзаде напомнил, что 2023 год объявлен в Азербайджанской Республике «Годом Гейдара Алиева». В связи с этим Конфедерация профсоюзов Азербайджана и входящие в нее профсоюзы разработали и реализуют развернутый план действий. Республиканский комитет Свободного профсоюза работников образования Азербайджана также приступил к проведению мероприятий, связанных со знаменательной датой. Настоящая зональная конференция входит в серию мероприятий Республиканского комитета.
М.Джафарзаде рассказал о роли общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии профсоюзов в Азербайджане. Он отметил, что постоянное развитие всех составляющих общественно-политической сферы в стране в том числе института профсоюзов, связано с именем и дальновидными действиями общенационального лидера Гейдара Алиева. Сегодня идеи Гейдара Алиева в этой области успешно продолжает хранитель его духовного и политического наследия Президент Республики Ильхам Алиев.
 
С докладами и сообщениями на конференции выступили руководители органов местной власти и профсоюзов, ученые и специалисты.
 
Шекинским районным комитетом профсоюза среди учителей был проведен конкурс на лекцию «Кто мне Гейдар Алиев?». Награждены победители конкурса сочинений среди студентов «Лидер в сердцах». Выступившая на церемонии награждения председатель Шекинского райкома профсоюза образования Зияфет Хасиева поблагодарила участников и заверила, что райком будет продолжать подобные мероприятия в течение года.
 
Завершилась встреча концертом студенческой художественной самодеятельности.