Актуально

КЫРГЫЗСТАН: УДАРЫ НОГОЙ, БРОСКИ, ПОДСЕЧКИ, БОЛЕВЫЕ ПРИЁМЫ – ВСЁ ЭТО В ЗНАК ДНЯ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

четверг, 11 мая 2023 г.
Центральным комитетом профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания совместно с Федерацией таэквондо (тхэквондо) Кыргызской Республики, в рамках Меморандума о сотрудничестве и партнерстве между ЦК профсоюза и  Департаментом спорта при Министерстве культуры, спорта и молодежной политики 30 апреля – 1 мая в городе Оше проведен традиционный открытый чемпионат республики по этому корейскому боевому искусству. 
 
Как сообщили наши коллеги, чемпионат приурочен к Международному дню солидарности трудящихся 1 Мая при активном содействии и организации спортивного праздника президента Федерации таэквондо КР К.Э.Миярова. и председателя ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР, Почетного президента таэквондо ITF КР К.Ш.Намазов.
 
В спортивном мероприятии принимали участие спортсмены  всех регионов республики городов Бишкека и Оша.  а также  мэр города Оша Б.Ж.Жетигенов, почётные президенты Федерации таэквондо К.А.Чечейбаев, С.А.Абдиев.
 
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения, профсоюзного актива республики, молодежи и подрастающего поколения к активным и регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация досуга, популяризация и развитие спорта в стране.
 
В завершение чемпионата состоялось награждение победителей кубками и дипломами Центрального комитета профсоюза,  медалями и дипломами  Федерации таэквандо, ценными подарками и благодарственными письмами.