Актуально

В МОСКВЕ ПРОХОДИТ XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ»

пятница, 12 мая 2023 г.
11 мая в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялось открытие XVIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Его организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Министерство здравоохранения РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей.
Основная тема форума – «Общественное здравоохранение: актуальные проблемы и задачи».
 
«Для достижения всех наших побед и свершений необходимы солидарность и сплочение общества. Поднимая вопросы здоровья нации как основы процветания страны, Форум являет собой знаковое событие, и практику проведения подобных встреч необходимо продолжать и дальше», - отметил на открытии мероприятия Михаил Шмаков.
 
Председатель ФНПР вручил благодарственный адрес, приуроченный к 20-летию Лиги здоровья нации, руководителю организации, академику РАН Лео Бокерии.
 
Участникам форума огласили приветствие Президента РФ Владимира Путина.
 
На открытии выступили Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Лиги здоровья нации, академик РАН Лео Бокерия, руководители комитетов Госдумы и Совета Федерации. 
 
В рамках форума запланировано обсуждение вопросов сохранения и укрепления здоровья населения, как стратегической задачи обеспечения устойчивого развития и стабильности России. Также на мероприятии представлены лучшие муниципальные и корпоративные оздоровительные программы. Санаторно-курортное объединение ФНПР «Профкурорт» представило свой стенд, посвященный оздоровлению в профсоюзных санаториях России.
 
В повестке форума пленарное заседание, конгрессные мероприятия, выставка «Здоровье для всех», конкурсные и презентационные программы, обучающие семинары и мастер-классы.