Актуально

СОТРУДНИЧЕСТВО И ДРУЖБА НЕФТЯНИКОВ НАЧИНАЮТСЯ В СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

пятница, 3 февраля 2012 г.

1 февраля  в Москве состоялась  дружеская встреча со студентами подготовительного сектора и 3 курса Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и Уфимского университета нефти и газа, направленными на учебу в высшие учебные заведения Российской Федерации из Социалистической Республики Вьетнам.

Во встрече приняли участие и выступили проректор по работе с иностранными учащимися Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина профессор А.Б.Золотухин , исполняющий обязанности начальника Управления  по работе с иностранными учащимися университета Г.М.Третьякова, руководитель представительства Совместного российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро»  С.В.Денисов , генеральный секретарь Международной конфедерации нефтегазстройпрофсоюзов М.А.Мирзоев, генеральный представитель Государственной корпорации нефти газа «Петровьетнам» Чан Нгок Шон, заместитель руководителя представительства совместного Российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро» Чан Ван Минь.

В выступлениях  было отмечена важность сотрудничества нефтяников и газовиков двух стран в совместной разработке и эксплуатации нефтегазовых месторождений Вьетнама и России.  Организаторы встречи поблагодарили студентов за хорошую учебу, проявленную настойчивость в приобретении  необходимых навыков, усвоении учебной программы  по основным направлениям развития геологии, добычи нефти и газа и другим проблемам, связанным с социально-экономическим развитием дружественного Вьетнама.