Актуально

ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕДВЫБОРНЫХ МИТИНГАХ

среда, 8 февраля 2012 г.

Членские организации Федерации независимых профсоюзов России приняли участие в коллективных действиях Общероссийского народного фронта по поддержке кандидатуры В.Путина на пост Президента России, говорится в сообщении Департамента коллективных действий и развития профсоюзного движения Аппарата ФНПР.

По информации, поступившей в ФНПР из федеральных округов, число участников мероприятий, которые прошли 4 февраля 2012 года в 22 субъектах Российской Федерации, превысило 330 тысяч человек, включая 59,3 тысячи молодых членов профсоюзов.

Основной формой коллективных действий профсоюзов стали митинги, а также митинги-концерты, которые соcтоялись в 22 республиканских, краевых и областных центрах, а также более 80 городах и районных центрах.

Наиболее многочисленные митинги были в Москве, Екатеринбурге, Омске, Саранске, Астрахани, Ростове, Кургане, Благовещенске. В Москве митинг на Поклонной горе под лозунгом «Нам есть что терять!», организованный представителями различных общественных объединений и движений при активном участии профсоюзов,  по данным МВД, собрал более 138 тысяч человек.