Актуально

ПРОФСОЮЗНОЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Делегация Федерации профсоюзов Беларуси во главе с председателем Леонидом Козиком 20 апреля по традиции в преддверии скорбной даты аварии на Чернобыльской АЭС  выехала в Наровлянский район Гомельской области, сообщает пресс-служба ФПБ.

В ходе поездки делегация национального профцентра с благотворительной миссией посетила Дом детского творчества, а также побывала в отделении дневного пребывания детей-инвалидов. Этим учреждениям переданы ценные подарки от ФПБ. Не остались без внимания и одиноко проживающие ветераны Великой Отечественной войны, над которыми еще в 2010 году взяла шефство Федерация профсоюзов.

В течение апреля Наровлянский район уже посетили делегации многих членских организаций ФПБ. Они традиционно бывают в многодетных семьях, социальных, образовательных и культурных учреждениях района, оказывают им необходимую помощь.

Шефство над Наровлянским районом Гомельской области, который считается одним из наиболее пострадавших от Чернобыльской трагедии, Федерация профсоюзов Беларуси взяла еще в 2006 году. С тех пор национальный профцентр постоянно оказывает району и его жителям всестороннюю поддержку.