Актуально

III СЪЕЗД ОТРАСЛЕВОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЮЗА «ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ЭЛЕКТРОНИКИ АРМЕНИИ» 

пятница, 20 апреля 2012 г.

12 апреля состоялся очередной III съезд Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций «Профсоюз работников сферы электроники Армении», сообщает Отдел по работе с членскими организациями и по связям со средствами массовой информации Конфедерации профсоюзов Армении.

В работе съезда приняли участие председатель Конфедерации профсоюзов Армении ЭдуардТумасян.
В адрес съезда поступили  приветствия  от  исполнительных директоров членских организаций отраслевого профсоюза.
С отчетным докладом об итогах  пятилетней деятельности  выступила председатель Отраслевого республиканского союза Карине Аветисян.

Выступившие во время дискуссии делегаты съезда высказали свои соображения и предложения по усовершенствованию дальнейшей деятельности.
Делегат съезда, председатель ЗАО «Европа» Р.Петросян  поднял вопрос о вовлечении  молодёжи в профсоюзы и предложил Конфедерации профсоюзов Армении и Отраслевому республиканскому союзу  чаще выступать в средствах массовой информации, рассказывать новому поколению о правах и обязанностях профсоюзов, так как сегодняшняя молодёжь, которая сформировалась в эпоху экономических и политических перемен, имеет смутное представление о роли профсоюзов в обществе.

Делегат съезда, председатель профсоюзной организации ЗАО «Электрон» С.Джахинян говорил о коллективных договорах на предприятии, заключение которых привело к более плодотворной работе с руководством предприятия и способствовало росту доверия к профсоюзной организации. Члены профсоюза стали чаще обращаться в профсоюзную организацию с различными вопросами. Профсоюзная организация при содействии Отраслевого союза тесно сотрудничает с юридическим отделом КПА и  в результате удалось выиграть два процесса в суде в пользу профсоюзов.

По итогам обсуждений работа Отраслевого республиканского союза была признана удовлетворительной.

В своем выступлении председатель КПА Э.Тумасян, отметив важную роль Отраслевого республиканского союза и профсоюзных организаций, говорил о важнейших аспектах деятельности КПА,  таких как совершенствование системы социального партнерства, о членстве в международных организациях, о внутренних преобразованиях.

Съезд избрал председателем Отраслевого республиканского союза действующего председателя Аветисян Карине.

Съезд единогласно  принял  решение предложить III съезду Конфедерации профсоюзов Армении кандидатуру Э.Тумасяна  для избрания на должность председателя КПА.