Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ПРИМЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ

понедельник, 2 июля 2012 г.

ФПБ не может оставаться в стороне от такого общественно значимого события как выборы. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик в ходе очередного заседания Президиума Совета ФПБ, сообщает Пресс-служба профцентра.

«Выборы – это важнейшая кампания, имеющая непосредственное влияние на дальнейшее развитие белорусского общества, поскольку избранные депутаты в течение последующих четырёх лет через принимаемые законы во многом будут определять курс страны. Федерация профсоюзов Беларуси, как самая массовая общественная организация, не может оставаться в стороне от такого значимого события», – сказал председатель ФПБ.

Избирательная кампания стартовала 18 июня 2012 года. Сейчас проходит выдвижение кандидатов в члены окружных избирательных комиссий. Активно на этом этапе участвуют и членские организации национального профцентра. Так, своих представителей в состав окружных комиссий уже выдвинули пять республиканских комитетов отраслевых профсоюзов. Ожидается, что от Федерации профсоюзов в состав 110 окружных комиссий будет выдвинуто не менее 300 человек. Также активно ФПБ планирует участвовать во всех этапах кампании по выборам в Палату представителей Национального собрания, в том числе и на этапе выдвижения кандидатов в депутаты. Федерация профсоюзов Беларуси открыто заявила о том, что поддержит лишь тех кандидатов, цели, задачи и реальная деятельность которых не противоречат проводимой в стране политике построения государства для людей, государства с социально ориентированной экономикой.

«Тем, кто открыто выступал против Федерации профсоюзов Беларуси, а значит и против трудящихся, призывал к бойкоту белорусских товаров на европейских рынках, требовал введения санкций в отношении нашей страны, не место в парламенте. ФПБ приложит все усилия, чтобы не допустить таких людей к законотворческой деятельности», – заявил Леонид Козик.

Кампания по выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь набирает ход. Федерация профсоюзов Беларуси и ее членские организации принимают самое активное участие в ее проведении.