Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ВЫСТУПИЛА НА СТОРОНЕ БАСТУЮЩИХ РАБОЧИХ

вторник, 3 июля 2012 г.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан С.Мукашев направил генеральному директору АО «Арселор Миттал Темиртау» В.Махадевану и председателю профсоюзного комитета «Жактау» В.Дубину, в котором выражается поддержка забастовки рабочих на предприятии.

В письме говорится:
«От имени Федерации профсоюзов Республики Казахстан и её членских организаций выражаем свою братскую солидарность трудовому коллективу и профсоюзному комитету предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» в борьбе за достойный труд и справедливую оплату труда рабочих.

Мы полностью поддерживаем справедливые требования трудового коллектива по улучшению условий и оплаты труда работников и призываем правление Акционерного общества разрешить трудовой конфликт за столом переговоров.
Федерация профсоюзов предпринимает усилия, направленные на сплочение профсоюзного движения в республике в борьбе за достойный труд и достойную заработную плату для всех, против посягательства на права и интересы работников и членов их семей.

Заявляем о своей неизменной солидарности и поддержке трудового коллектива в лице профсоюзного комитета «Жактау» в борьбе за законные права работников».