Актуально

СОТРУДНИЧЕСТВО БРАТСКИХ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

четверг, 16 августа 2012 г.

Продолжается работа по реализации Договора о сотрудничестве Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности с Российским профсоюзом работников химических отраслей промышленности.

 
В штаб-квартире национального профцентра в Минске состоялась встреча председателя Белхимпрофсоюза Светланы Клочок и председателя Ярославской областной организации Росхимпрофсоюза Александра Крылова. Коллеги обменялись опытом по вопросам аттестации рабочих мест и реструктуризации предприятий.
 
«Для нас очень важен опыт российских профсоюзов в вопросах реструктуризации предприятий, сохранения действия коллективных договоров и предоставления дополнительных льгот и гарантий, обеспечения занятости для работников в создаваемых субподрядных и арендных предприятий. Изучение этого опыта позволит в дальнейшем своевременно решать проблемы, которые возникают при этих процессах. Интересными для нас являются и новые формы работы профсоюзов по мотивации профсоюзного членства в условиях глобализации», – прокомментировала результаты встречи С.Клочок. 
 
А.Крылов со своей стороны проявил большой интерес к работе коллег непосредственно на предприятиях.