Актуально

ПРОФСОЮЗЫ МОЛДОВЫ НАГРАДИЛИ ГЕРОИНЮ ЛОНДОНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

пятница, 7 сентября 2012 г.

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы наградила тяжелоатлетку Кристину Иову за успешное выступление на ХХХ летних Олимпийских играх, прошедших в Лондоне с 27 июля по 12 августа, и вручила спортсменке путевку в кагульский санаторий «Белая лилия».

«Вы успешно представили нашу страну и принесли славу Молдове. Мы благодарны вам за это. Надеемся, что и в дальнейшем вы будете радовать нас своими результатами», - заявил председатель НКПМ Олег Будза.
«Но не стоит забывать, что здоровье - это самое главное. К сожалению, профессиональный спорт несет большие нагрузки. Поэтому мы приняли решение подарить вам путевку для прохождения лечения и восстановительных процедур в одном из наших санаториев. Минеральные воды там уникальны и творят с человеком чудеса», - добавил он.

Молдавская тяжелоатлетка Кристина Иову заняла третье место в весовой категории до 53 килограмм на Олимпийских играх в Лондоне, завоевав первую медаль для РМ на Играх. В сумме двоеборья 19-летняя спортсменка набрала 217 кг.

В 2012 году Иову успела также завоевать титул абсолютной чемпионки Европы, в копилку своих медалей молдавская тяжелоатлетка тогда добавила 3 золотые награды (в отдельных упражнениях и в общем итоге).