Актуально

ВКП ВЫРАЗИЛА БРАТСКУЮ ПОДДЕРЖКУ ВЫСТУПЛЕНИЯМ ПРОТЕСТА ПРОФСОЮЗОВ СТРАН ЕВРОПЫ

вторник, 20 ноября 2012 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил Генеральному секретарю Европейской конфедерации профсоюзов Бернадетт Сеголь письмо, в котором выразил братскую поддержку акциям протеста профсоюзов.

В письме говорится:
«Уважаемая коллега Сеголь!
Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций, объединяющих около 50 миллионов трудящихся, выражает братскую солидарность и полную поддержку акциям протеста, прокатившимся по странам Европы 14 ноября в рамках Европейского дня действий и солидарности.

Вместе с ЕКП мы глубоко обеспокоены тем, что режимы жёсткой экономии, навязываемые европейским странам, повсеместно влекут за собой экономический застой и снижение уровня жизни населения, новые массовые увольнения, сокращение социальных пособий, зарплат и пенсий.

Вызовы, с которыми сегодня сталкиваются трудящиеся и страны Европы, во многом идентичны проблемам, которые приходится решать странам и трудящимися нашего региона. Мы уверены, что путь к их преодолению лежит, прежде всего, через укрепление социального диалога и проведение экономической политики, направленной на создание новых достойных рабочих мест, на снижение социальной напряжённости.

Хотим заверить Вас, что в своей дальнейшей борьбе за удовлетворение выдвинутых в ходе акции требований Европейская конфедерация профсоюзов всегда может рассчитывать на поддержку и солидарность ВКП и её членских организаций.

С братским приветом,
Генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков».