Актуально

ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ О СИТУАЦИИ ВОКРУГ СЕКТОРА ГАЗА

вторник, 20 ноября 2012 г.

В Заявлении Всеобщей конфедерации профсоюзов говорится:

"Профсоюзное движение стран Содружества Независимых Государств глубоко обеспокоено сообщениями о резком обострении в последние дни конфликта в районе сектора Газа. В результате бомбардировок и обстрелов там погибло много мирных жителей, включая женщин и детей, произведены разрушения ряда гражданских объектов, в том числе учреждений социальной сферы.

Попытки содействовать мирному решению конфликта или хотя бы временному прекращению огня, предпринимаемые Организацией Объединённых Наций, прежде всего, её Генеральным Секретарём и Советом Безопасности, а также рядом заинтересованных государств, пока не привели к желаемому результату.

Всеобщая конфедерация профсоюзов, объединяющая 10 национальных профсоюзных центров и 28 международных отраслевых объединений профсоюзов, обращается к сторонам, участвующим в конфликте вокруг сектора Газа, с призывом немедленно прекратить военные действия и начать процесс мирных переговоров в соответствии с предложениями ООН в целях предотвращения опасного разрастания конфликта, скорейшего восстановления мирной обстановки в регионе и содействия решению проблем, связанных с палестино-израильским урегулированием в целом".