Актуально

В БЕЛАРУСИ СТАРТОВАЛИ ДЕТСКИЕ НОВОГОДНИЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

пятница, 28 декабря 2012 г.

Главная благотворительная ёлка Федерации профсоюзов Беларуси прошла в Республиканском дворце культуры профсоюзов.  На празднике присутствовало около 500 детей изо всей республике. 

На мероприятие были приглашены дети из детских домов, школ интернатов, социальных приютов, а также дети из многодетных семей и дети-инвалиды. Среди них были воспитанники государственного учреждения лбразования "Ждановичский детский дом для лиц с интеллектуальными недостатками", столичных детских домов № 3, 4, 5, 6, 7, социальных приютов Ленинского, Советского и Центрального районов Минска, белорусской общественной организации "Инвалиды Чернобыля"; дети из "Белорусской ассоциации многодетных родителей" и многие другие.

Дети получили много положительных эмоций, их окружили заботой, вниманием, дали возможность каждому ребёнку раскрыться, стать участником мероприятия. Во многом это стало возможным благодаря поучительному театрализованному представлению, но не последнюю роль сыграли и сладкий подарок, и общение с Дедом Морозом.

Профсоюзная ёлка, ставшая традиционным мероприятием, проводится в рамках акции "Профсоюзы — детям", которая стартовала в ноябре 2002 года. Её основная цель — помощь нуждающимся детям, которые по каким-либо причинам остались без родительской опеки. На сегодня Федерация профсоюзов Беларуси и её членские организации помогают более 200 учреждениям для таких детей. Такая помощь оказывается на протяжении всего года и заключается не только в перечислении денежных средств и закупке подарков, но и в организации досуга для детей, их оздоровлении, подготовке к школе.

Благотворительные ёлки для детей, организованные Федерацией профсоюзов Беларуси, проходят во всех областях страны. А во Дворце профсоюзов в Минске будет проведено 45 праздничных елок, которые посетят почти 25 тысяч детей.