Актуально

ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ ЛУКАШЕНКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КОЗИКОМ

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик проинформировал главу государства о деятельности национального профцентра, о приоритетных задачах профсоюзов, о перспективных планах, сообщает пресс-служба ФПБ.

Президент Александр Лукашенко  в целом одобрил работу Федерации профсоюзов и полностью поддержал деятельность ФПБ, направленную на защиту трудовых интересов, на приведение условий труда и быта работников в соответствие с требованиями времени. Речь, в частности, шла об обеспечении работников горячим питанием, о соблюдении температурного режима в производственных помещениях как в зимний, так и в летний периоды.

Большое внимание в ходе встречи было уделено созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях частной формы собственности. Глава государства отметил, что эта работа должна проводиться активнее, а создание препятствий со стороны собственников и нанимателей просто недопустимы.

Президент одобрил работу ФПБ по активной подготовке спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и идею создания профсоюзной спортивной команды.

Глава государства дал ряд конкретных поручений, которые касаются Правительства, министерств и ведомств Республики Беларусь.