Актуально

НАМЕЧЕН ПЛАН ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА

четверг, 28 февраля 2013 г.

Основным в повестке дня заседания Совета Федерации профсоюзов Кыргызстана, которое прошло 28 февраля, являлся вопрос модернизации профсоюзов, обновления и активизации деятельности их органов, передаёт информационное агентство "Кабар".

Разработан и принят план мероприятий по модернизации профсоюзов, который будет реализовываться в течение 2013 года. Он предполагает объединение отраслевых профобъединений в более крупные и мощные организации, омоложение рядов профсоюзного актива, вопросы повышения мотивации профсоюзного движения, обучения профсоюзных кадров, усиление информационной работы и развитие международной и внутриреспубликанской солидарности.

Совет подвел итоги  конкурса на лучшую профсоюзную организацию. Профсоюзная организация ЗАО «Кумтор Голд Компани» (председатель Алмазбек Жакыпов) признана лучшей в Кыргызстане по итогам работы в 2012 году.

Как сообщил председатель ЦК горно-металлургического профсоюза Эльдар Таджибаев,  на  предприятии созданы наиболее благоприятные условия в сфере социально-партнёрских отношений с работодателем, обеспечиваются безопасные и комфортные условия труда, гарантирован достойный уровень заработной платы и социального пакета для сотрудников.